- Доброго времени, чудесные. Скажите, пожалуйста, какой год и месяц у вас на дворе? И где мы находимся?

И тебе бобров, потенциальный убивец мертвяков.
Наша игра идёт в 2014 году после начала апокалипсиса. Ориентировочно, июнь-август. Мы находимся на территории штата Вирджиния, но вам никто не запрещает крошить зомби на другом конце США. Только учтите, что участвовать при этом в общем сюжете будет проблематично.
- Как убить зомби и что делать, если он успел куснуть меня в ответ? Доктор, я умру?
Всё очень просто, мой юный маньяк. Чтобы остановить мертвяка достаточно лишь снести/прострелить ему голову или как-то ещё повредить мозг. Если же зомби удалось вкусить твоей плоти, то тут всего один вариант - верная и неминуемая смерть. Заражение длится индивидуально и в зависимости от раны. Небольшой укус может медленно отравлять твоё тельце в течении суток, вызывая галлюцинации, обезвоживание, жар, озноб, обильное потовыделение и усталость. В прочем, если досталось руке или ноге, то есть вариант ампутации, но фактически сразу же после инфицирования, пока яд не успел распространиться. И если тебе повезёт, и ты выживешь после этой процедуры, и никакой гангрены не вылезет, то ты вполне избежишь участи стать любителем человечинки.
- А сюжет у вас сильно отличается от того, что происходит в сериале? Вы вообще по сериалу или комиксам играете?
Мы играем по сериалу, но приветствуем всё, что так или иначе связано с комиксом. Так что если вы захотите взять каноничного персонажа из иллюстрированной версии ХМ, то мы совсем не против. Только учтите, что его придётся адаптировать под наши события. Персонажа из спин-оффа вы можете так же смело взять.
Не буду громко кричать о том, как наш сюжет разительным образом отличается от сериального, учитывая, что мы сохранили почти все каноничные события вплоть до начала седьмого сезона. Мы лишь кое-что слегка изменили и внесли кое-что своё, добавив свою вишенку на этот торт.
Так, например, Тайриз, Андреа и Ти-Дог преспокойно добрались до времён диктатуры Нигана. Ти-Дог, Тайриз и Абрахам не пережили встречу с ним, а Гленн, Дерил и Андреа отправились в плен к всемогущему. Выжила так же и Бет Грин, которая на данный момент находится вместе с Морганом и Кэрол.
Кроме того, есть радостная новость и для Юджина, чтобы остальным неповадно было. В Вашингтоне действительно существует секретная военно-научная база, которая продолжает активно функционировать, но скрыто от остальных выживших. У этих ребят своя серьёзная и глобальная цель. Прошу не путать столицу Америки со штатом. Вашингтон Ди Си находится в округе Колумбия, столь недалеко от Вирджинии.
- А я могу воскресить персонажа, который уже мёртв?
Увы и ах, мертвое должно оставаться мёртвым. Или зомби. Другого не дано. В прочем, тут надо рассматривать частные случаи. Если вдруг, случится такое чудо и придёт человек на роль Абрахама, которого мы нежно любим, то естественно, мы готовы пересмотреть своё категоричное "нет". Тоже самое касательно Ти-Дога и Тайриза.
Хёршиль, Шейн, Лори, Губернатор и все остальные мертвы.
Исключение составляют персонажи, погибшие в седьмом сезоне или пропавшие без вести. Вот здесь вполне можно договориться.
- С канонами всё ясно. А если я возьму неканона, то смогу ли влиться в ваш сюжет?
Безусловно. Мы очень тщательно вписываем каждого в общий сюжет, если вам того хочется. Подбираем сюжетную линию конкретно под каждого, всеми силами пытаясь учесть не только важные для сюжета аспекты, но и ваши личные тоже. Главное, что если вы хотите участвовать в общих квестах, то участвуйте, а не забрасывайте их. Насильно никого не тащим за ногу.
- А можно ли попасть неканоном в группу Рика?
Можно. И в Хиллтоп можно. И в Королевство можно. И даже к Нигану. Везде, куда хотите можно, главное, что этот момент нужно обсудить с администрацией ибо существуют подводные камни. Если вам хочется давным-давно дружить с Риком и ко, то ваш вариант для этого - это тюрьма. После бойни с губернатором и нападения стада все же разбежались, так что никто не запрещает вам выжить. И в последствии вы могли бы встретиться в Александрии. Можете познакомиться в самой Александрии и возвести Рика в культ. Можете побежать за лидером во время игры. Дело за вами. Ну, и с Лидерами группировок тоже стоит переговорить, если собираетесь войти в состав свиты, а не просто жить на одной территории.
- А свой лагерь создать можно?
Можно. Только оповестите администрацию и предоставьте подробное описание вашего лагеря.
- Я хочу быть мастером по всем боевым искусствам, стрелять из всех видов оружия, прекрасно обращаться с холодным, быть специалистом по бомбам, уметь чинить машины, разбираться в компьютерах и ещё стихи писать. Можно?
Чувак, у меня чуть голова не лопнула. Во всём должна быть мера. Безусловно, у вас должна быть стандартная база навыков для тех, кто дожил до 2014. Однако "и чтец, и жнец, и на дуде игрец" здесь не проканает.
- Хочу быть неканоничной девушкой Дерила. Можно?
Воу, женщины, мы тут выживаем, как можем, не до любви тут. А если серьёзно, то это вопрос к самом Дерилу: нужна ему дама сердца или нет. Мы не вправе такого решать за него. В прочем, как и за любых других участников - каноны они или нет.
- Если я приду на роль Мишонн, то у меня будут отношения с Риком? Как это нет?! Это же канон!
Любвеобильные мои, даже терминатор Кэрол не сможет принудить кого-то спать вместе. Если Рику нравится каноничная пара с Мишонн - вперёд и с песней, личные игры открыты для ваших мимишек и потрахулек. А на нет и суда нет - ищите другого жениха, Мишонн - женщина видная, одна гулять долго не будет. Мы никого и никому не навязываем, разве что радеем за пару Гленн/Мэгги. Вот это просим не трогать. В прочем, если уж сильно приспичит, то всегда можно что-то придумать.
- Хочу быть сыном/дочерью Нигана.
Перехотите. У Нигана не имеется детей ни брачных, ни внебрачных.
- А я могу быть классным и иметь иммунитет?
Нет, будьте как все. Сдох - стал зомби.
- Ой, погодите, а на сколько можно придержать внешность? А акционную роль? А канона?
Внешность держим за вами 5 дней.
Акционная роль - 7 дней.
Канона, уж извиняйте, даём на 3 дня ровно.
Продлить бронь всегда можно, разве что канон продлевается на два-три дня дабы не застаивалась.
- А канону внешность менять можно?
Категоричное нет. Увижу такое, расскажу всё Кэрол и она вам пальцы переломает кувалдой:3
- А акционному персонажу?
Если персонаж прописан АМС, то категоричное нет. Внешности оттуда неприкасаемы. Если это акции игроков, то обсудите этот момент с заказчиком.
- А я не смотрел сериал и не читал комикс. Могу ли играть у вас?
Да, конечно. Правда, влиться в сюжет вам будет тяжеловато, но мы всегда поможем.
- Как вы относитесь к однополым отношениям?
Мы, вообще, поддерживаем любые извращения, только изощряйтесь у себя в личных играх. Сюжет есть сюжет, там упор на историю, а не на то, на кого встают и текут ваши гениталии.
- А администрация нормальная?
Ну что вы! Мы с Кэрол просто душки, если не нарушать правила форума.